Запах
Стойкость
Отзыв:

Аромат для знойных, страстных натур

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Стойкий, шлейфовый, изысканный, секусальный
2200 руб
Запах
Стойкость

Si от Armani я купила этой весной, до сих пор нарадоваться не могу этому потрясающему аромату, который вызывает столько споров. Очень неоднозначный парфюм. Я долгое время его побаивалась и обходила стороной, каким-то резким он мне казался, хотя чем-то привлекал. Опасалась, что носить его не смогу, так и простоит у меня без дела, только деньги выкину, и немалые.

Однако ничего подобного не произошло, ношу с удовольствием, хотя моей дочери он категорически не нравится. Стоит мне только побрызгаться им, как тут же начинается: «Фу, кто это у нас так надухарился…» К счастью, подобные фуканья звучат только из ее уст, всем окружающим он очень нравится, я так вообще от него без ума.

Аромат принадлежит к группе шипровые фруктовые. Основной нотой является черная смородина, именно ягода, а не лист, имеющий очень специфическое звучание. А вот ягоды пахнут великолепно, насыщенно и прекрасно, причем, несмотря на то, что они присутствуют только в верхних нотах, они не выветриваются.

В средних нотах – фрезия и роза, не люблю цветы, звучащие, как правило, несколько назойливо, но здесь они очень умело присоединены к смородине, получается дорогой изысканный аромат. В нижних нотах – загадочное вещество амброксан, ваниль, пачули, древесные ноты. Амброксан – компонент, используемый, в основном, в селективах, в люксовой парфюмерии не помню, чтобы мне встречался. Считается, что он – афродизиак, то есть вещество, способное сделать вас неотразимой.

Si от Armani очень стойкий аромат, обладающий великолепным шлейфом Аромат, как я и люблю, с харизмой, запоминающийся и необыкновенно красивый. Шлейф просто потрясающий, загадочный и сексуальный.

Парфюм, думаю, можно использовать в любое время года, как зимой, так и жаркое лето, только в жару советую все же быть аккуратнее с дозировкой.

Почему-то мне думается, что именно так и должна пахнуть знойная итальянка!