Отзыв:

Мое дополнение к ежедневному гигиеническому ритуалу

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 17.05.2022
Достоинства: атравматична, не вызывает дискомфорта при использовании, подходит для чувствительных зубов
Недостатки: иногда расслаивается
269,37 руб

Для меня зубная нить - один из главных атрибутов, который я использую для гигиены полости рта. Благодаря нити я очищаю быстро промежутки между зубов от остатков пищи. Для себя я подобрала несколько нитей, которые мне идеально подошли: форма, толщина, пропитка и др.

В отзыве расскажу о достоинствах и недостатках зубной нити от Splat Мятная зубная нить Dental Floss с волокнами серебра, 30 м

Покупаю я всегда в аптеке.
Меня привлекло в ней то (что ее отличает от многих других нитей), она пропитана нитратом серебра. А серебро - это мощная антимикробная защита.

Производитель: Италия, Бренд: Splat

Для меня плюс в том, что нить пропитана экстрактом мяты - это мощный освежающий эффект.
Серебро и мята дают мощный антибактериальный эффект.

Отмечу, что упаковка (небольшой круглый пластиковый контейнер) имеет довольно привлекательный внешний вид:

Все продумано до мелочей, удобное отверстие, через которое можно взять нити столько сколько нужно.

Нить вощеная, имеет приятный освежающий мятный аромат.

Длина 30 м, хватает на долго.
Очень прочная, не рвется и не слоится. Моим зубам она отлично подходит.

Из плюсов: обладают приятным ароматом и освежают дыхание
Из минусов: есть противопоказания: нити противопоказаны тем, кто имеет повышенную кровоточивость дёсен и запущенные стадии кариеса.