Отзыв:

Гидрофильное масло прекрасно удалит макияж, но нужно правильно пользоваться

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 17.03.2022
Достоинства: Не оставляет чувства сухости и стянутости, подходит для любого типа кожи
Недостатки: Если попадает в глаза, то щиплет
297 руб.

Основной критерий, который я использую при выборе косметических и уходовых средств для лица - это натуральные составляющие. Я давно заменила крема на масла для ухода за лицом.

В этом обзоре поделюсь чем я смываю макияж с глаз. Кожа около глаз достаточно тонкая и склонна к появлению ранних морщин. Поэтому, самое деликатное средство для демакияжа глаз - это гидрофильное масло.

Сейчас на рынке огромный выбор таких средств на любой вкус и кошелек. Я более года использую Гидрофильное масло для снятия макияжа СпивакЪ Аргана:

Производитель: Мыловаренная компания СпивакЪ (Россия)

Пластиковый пузырек - 100 мл. Отмечу, что расход очень экономный.

Состав: масло араганы (оно считается уникальным по своим свойствам) - содержит компоненты, которые омолаживают на кожу; рапсовое и миндальные масла препятствуют выведению влаги из кожи.

Способ применения очень простой с ним справится любой: выдавливаю на руку две капли масла (этого достаточно) и массажными движениями распределяю средство на кожу около глаз.
Позже следует смочить руки в воде (этим действием превратим масло в эмульсию). И тщательно смываю эмульсию водой.

Смысл гидрофильных масел в том, что в дуэте с водой они замечательно работают. Это значит, что при соприкосновении с водой масло превращается в нежную эмульсию, которая "соберет" загрязнения с кожи, а после легко смывается, при этом никакой жирной пленки и никакой стянутости (что у меня часто было после различных средств). Мне, как обладательнице сухой кожи, очень комфортно пользоваться гидрофильным маслом.

По структуре - это маслянистое средство, средняя жирность. Без запаха.

Это средство можно использовать для очищения кожи лица (прекрасно справляется). Но, я его купила специально для снятия косметики с глаз.

Из плюсов: не только очистит от макияжа, но и увлажнит и напитает кожу. Гидрофильное масло от СпивакЪ очищает мою кожу крайне деликатно, не травмируя. Это средство подходит для ежедневного применения.
Подходит для людей, которые носят контактные линзы.

Из минусов: при попадании в глаза (нужно быть аккуратнее) очень сильно щиплет. Мне один раз попало, я тщательно промывала водой.