Отзыв:

Мое Доброе Утро)

29.02.2016
Дата: 11.03.2020
Достоинства: Красивый, листики складываются как у бабочки

У меня всегда была мечта иметь много комнатных цветов. Увидев Оксалис или Доброе утро по другому, или бабочки его еще называют, я не смогла удержаться и купила его. Часто видела его в офисах, в магазинах, много где встречала и он мне очень нравился. Теперь эта красота стоит у меня на подоконнике.

Загадка или изюминка этого растения в том, что утром листочки раскрываются, как листья у бабочки, а к вечеру складываются.
Растет цветок в обычной земле, пересаживать нужно раз в год молодое растение, взрослое реже.
Оксалис при наступлении весны и появлении теплого солнышка радует глаз нежными цветочками. Зимой у меня не цвел.
Полив обычный, я поливаю при высыхании земли.
Яркое летнее солнышко не любит, листы становятся вялыми, могут появиться ожоги. Лучше рассеяный свет пусть будет.
Растение оксалис неприхотливое. Украсит любое помещение и будет радовать глаз своими цветочками.

emoemoemo
написал 12 марта 2020 в 03:41

Не знала, что он цветёт и так называется. Здорово :)

Шарлотка
написала 12 марта 2020 в 06:53

Много комнатных растений было, потом я к ним постепенно остыла. Передала все свекрове. Остались только мои любимые бабочки, никому их не отдам. В моем доме им больше всего нравится на северном окне.