Отзыв:

Красивый и опасный цветок.

29.02.2016
Дата: 23.02.2020
Достоинства: Красивые маленькие яркие цветочки, долго цветет, неприхотливый
Недостатки: Ядовитый сок, опасно

Привет! Сегодня хочу рассказать о комнатном растении - молочай Миля.

Я цветовод-любитель, всегда мечтала иметь подоконники в цветах. И вот мечта сбылась. Моя коллекция пополняется, несу отовсюду разные цветочки - то мимо цветочного магазина мимо пройти не могу, то с коллегами на работе показываем фото цветов, потом обмениваемся череночками да листочками.

Молочай я взяла на работе. У нас там огромный взрослый молочай в большом горшке. Я обрезала череночек и, придя домой сразу же укоренила в горшочек с землей. Земля обычная, под балконом в клумбе накопала. Дело было летом.

Черенок быстро пустил корешки, пошел в рост и вскоре появились розовые маленткие яркие цветочки.
Моему цветочку уже почти год. Цветет всю зиму, не прекращая.

Я всегда читаю про энергетику цветов в интернете. Про молочай пишут много всего, но в основном что он очищает от негативной энергии помещение, главное разместить его в прихожей. Мой стоит в спальне. Ничего особенного не замечала. Все ровно, ни в ту ни в другую сторону нет перекосов энергии.

Единственное, что меня тревожит, так это то, что молочай выделяет ядовитый сок и его могут дети потрогать или попробовать. А это опасно. И даже возникла мысль унести обратно на работу этот милый колючий цветочек. Но мы ведь в ответе за тех, кого приручили - это и цветов касается) Детям объяснила, что опасный цветочек.

Заводить молочай или нет - дело каждого. Не каждому он понравится, многие любят цветы поэкзотичнее, попривлекательнее. Цветоводам-новичкам подойдет, неприхотлив, не требует сложного ухода.