Таблетки "Фенибут"
Отзыв:

Лечила им детей. В комплексном лечении помогли.

29.02.2016
Дата: 17.01.2019
Достоинства: Нормализует сон, успокаивает,
Недостатки: Долго пить.
145 руб

Пару лет назад название Фенибут стояло у меня в ушах постоянно на протяжении длительного времени. А все потому что моих детей одновременно одолела такая напасть как неврозы. Позже невролог объяснила, что скорее всего это обусловлено типом нервной системы и малейший стресс вот так сказывается. У младшего стресс был - поход в садик, у старшей - в школу. И примерно в одно и то же время все это произошло. Проблемы у нас были следующие : заикание и нервный тик- подергивания, моргания, движения навязчивые.
Фенибут продается по рецепту. Пьется лекарство длительное время, курсом. Нам назначали в комплексе еще и физиопроцедуры, из таблеток - цитофлавин, мочегонные препараты старшему ребенку.
Эффект наступил не сразу. Но и долго ждать не пришлось. Стало лучше, тики стали реже, а заикание почти исчезло примерно через неделю-другую приема. Но потом, где-то через пол года, еще раз курсом пропивали Фенибут, потому что опять появились тики и заикание. Так что Фенибут не 100% средство, навсегда от невроза, возможно и не избавит.
Препарат на вкус неприятный и пили дети его часто с уговорами.

Фенибут действует хорошо. Он успокаивает и расслабляет, сон нормализует. Побочек никаких у моих детей не было.
Препарат очень серьезный, применять рекомендую только по назначению врача!

Zifirka
Zifirka написал 17 января 2019 в 18:12

Нам тоже назначали и родственники им детей лечили, там качество еще от производителя зависит. От каких-то побочки были, от каких-то нет.

Svant33
Svant33 написал 20 января 2019 в 20:25

Серьёзный препарат и эффективный. Нам тоже выписывали, но я как то не решилась. Пошла к другому врачу, а он отменил.

Аргентина
Аргентина написала 29 января 2019 в 01:10

Та же история: один врач назначил, другой сказал, что в данном случае показаний нет.

Аргентина
Аргентина написала 29 января 2019 в 01:11

Та же история - одни врач назначил, другой сказал, что в данном случае показаний нет.

aaaa написал 12 февраля 2019 в 14:32
Статус: Новичок

сейчас его не купить без рецепта, а врачи не хотят выписывать,но назначают