Отзыв:

Очень удобная штука для малышей!

15.10.2016
СПб
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Надежный и гипоаллергенный липкий слой, удобно пользоваться, стерильно.
Недостатки: Нет.

Тоже расскажу свой опыт знакомства с мочеприемником.
Со старшим сыном я не знала о существовании подобных вещей, да и без мочесборника анализ мочи у мальчика собрать не так сложно. С доченькой все оказалось намного сложнее, советы бабушек работали через раз, иногда держишь - держишь тарелочку и бах все мимо, и вот, когда дочке было месяца 4 , подруга предложила мне заказать с ней напополам мочеприемники, тут- то я узнала что это такое и как работает:).
Итак, вот как он выглядит:

в моем случае - это мочеприемник педиатрический Apexmed о нем и будет мой отзыв.
Мочесборник помещен в стерильный пакетик с надрезом, чтобы было удобно открывать. Для удобства на нем есть специальная мерная шкала, отверстие , которое нужно крепить к половым органам имеет овальную форму, по контуру данное отверстие оклеено липкой лентой с впитывающими краями, так же на мешочке предусмотрен антивозвратный клапан, это для того, чтобы моча не подтекала.

Что касается использования, тут все легко. Первым делом нужно подмыть ребеночка и насухо обтереть полотенцем, потом взять мочеприемник, извлечь его из пакетика, отклеить защитный бумажный слой и аккуратненько приклеить к тому самому месту (строго по центру). Для надежности я одевала дочке подгуз, так как иногда она сдергивала мочеприемник руками. Как правило, спустя минут 40, ну максимум час груднички писают, и остается только перелить содержимое мешочка в стерильный контейнер.

Так что дорогие мамочки, не мучайте ни себя, ни малыша, а возьмите себе на заметку данное чудо изобретение, то бишь мочеприемник для новорожденных, надеюсь мой отзыв будет вам полезен:).

chimeris
написал 24 мая 2019 в 17:03

Надо же. Я и не знала что такое бывает) Чего только не придумают.

Лисичка
написала 5 августа 2019 в 23:06

Качественные мочеприемники!
Когда дочка маленькая была я тоже такие покупала, всегда с первого раза удавалось мочу на анализ собирать. Да и стоят апексмедовские мочеприемники недорого.

Angelin
написала 30 октября 2019 в 12:11

Такими же мочеприемниками пользуемся с сыном, мне тоже они больше всего нравятся. Ничего из них не выливается и не протекают они.

Milana212
написала 26 ноября 2019 в 21:14

А где можно купить эти мочеприемники?

NataKr
написала 7 декабря 2019 в 16:34

Да практически в любой аптеке - знаю точно что в Фарм прогрессе есть, в Ригле видела.

А, еще через инет магазины купить можно.