Отзыв:

Мочалка массажная: "Целлюлиту нет!"

01.01.2014
Дата: 28.01.2020
Достоинства: цена, жесткость, хорошо пенится
Недостатки: ширина

Всем была хороша прежняя мочалка, но и с ней пришлось попрощаться. Не выдержала бедная банных экзекуций - порвались ручки, да и и сама съежилась до крошечных размеров. Пришлось покупать новый аксессуар для ванной. Той, о которой мечтала раньше, в продаже не оказалось. На глаза попалась мочалка Eva "Синтетическая, массажная". Взяла на пробу этот вариант.

Легкие, воздушные мочалки из капрона - это не про меня. Люблю, чтобы губки и вихотки для мытья тела обладали хорошим массажным эффектом. Поэтому специально подобрала с более жесткой основой. Продавалась мочалка Ева в пакете. Цена в 89 рублей показалась не слишком дорогой. Длина тоже устроила. Именно такая, что мне нужно.

Покупку на прочность испытала на следующий день, не забыв перед этим ее сфотографировать. Сразу хочу сказать о цвете - зеленый цвет абсолютно не гармонировал с дизайном ванной, но сам по себе был довольно приятным. Ручки удобные, и они неплохо вшиты в "тело" самой мочалки.

Данные о товаре указаны на упаковке. Изготавливают такие изделия в России. Это можно прочитать на этикетке. Материал: полипропилен 100%, наполнитель - пенополиуритан 100% По всем параметрам хорошая мочалка, но как мне думается, она не для женских ручек. Ширина ее мне была не комфортной. Пришла к выводу, что хочется немного уже.

Пенится такая мочалка отлично, пены вырабатывает очень много. И она довольно неплохо скрабирует кожу, явно обладая антицеллюлитным эффектом. Рекомендую