Отзыв:

Многогранная слюда

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: Подходит для украшения скучных лаков
Недостатки: Трудно смывать

Лаки из серии Magnifique мне давно уже нравятся. При своей бюджетной цене порядка 115 рублей они почти всегда отличного качества, легко наносятся (зависит от оттенка и текстуры), быстро сохнут и имеют отличный глянец.

Лак под номером 140 меня привлек своей текстурой - это слюда, находящаяся в слегка розоватой, но прозрачной, базе. На других оттенках эта розовая база не дает никакого тона, потому смело можно красить) Слюду обычно носят поверх какого-либо базового цветного лака. Этот оттенок слюды мне нравится на черных, темных фиолетовых, синих лаках да и вообще любой темный украсит. Она при определенном освещении то красновато-золотая, то отдает в зеленый. Выглядит очень красиво!

Носят такую слюду и на светлых лаках или розовой гаммы, но мне почему-то не нравится, потому что все переливы уже становятся неуловимы. Лаки со слюдой основные оттенки просто "бетонируют". Маникюр, покрытый слюдяным лаком держится ну очень долго! Но придется потом знатно помучиться и со снятием: кусочки слюды прилипают к ногтям, снять их просто не выйдет, блестки эти налипают везде и всюду.