Отзыв:

Декоративнолиственная красавица

26.07.2013
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Очень красивая листва, неприхотливое
Недостатки: Не обнаружила

Знаю массу тех людей, кто один раз завел аглаонему и потом стал таким поклонником, что скупает все сорта. А сортов - и не сосчитаешь! Славится это растение своими потрясающе красивыми листьями, причем они могут быть и зелеными, и зелено-салатовыми, и красно-зелеными, и почти белыми, и розовато-красными. От такого богатства выбора глаза просто разбегаются и можно понять желание добавлять в коллекцию все новые экземпляры.

Я пробовала держать аглаонему в домашних условиях, но мне лично пришлось от нее отказаться из-за того, что растения крупные, занимают много места. К тому же собака повадилась лазить к растениям, а их сок ядовит, потому даже людям лучше надевать перчатки при уходе за этими растениями.

Основное, что нужно знать об этом растении, что зеленолистные сорта перенесут и тенистое место обитания, а вот пестролистным нужно будет обеспечить яркий свет. Но прямые солнечные лучи растениям противопоказаны, потому следует это учитывать. В остальном понадобится высокая влажность воздуха и отсутствие сквозняков. А с поливами все просто: летом в период роста обильно, а к зиме - снижение. Довольно простое в уходе, но "богато" выглядящее растение. Очень украшает интерьер.