Отзыв:

Многое взято из предыдущих частей, но концовка уже сказала о 4 части!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.01.2020
Достоинства: динамично; зрелищно; смешно; атмосфера; актёрская игра; музыка; интрига небольшая
Недостатки: многие шутки и сюжетные линий взяты из старых частей фильма

Думаю многие не поверят, но сегодня я решил сходить на эту новинку именно в кинотеатр. А ведь до этого ранее я ходил на мультфильм "Рататуй"(2007). Решил всё же раз в 14 лет ходить в кинотеатр. Тем более предыдущая часть этой уже думаю "франшизы"вышла в далёком 2003 году, а самая первая в 1995. Думаю начиная с этой части - будут появляться новые и довольно часто.

Ну и судя по тому, что я увидел в кинотеатре на большом экране - стоит ходить на все новые части именно в кинотеатр. При этом всё же заранее понимать и осознавать то, что в плане юмора и сюжетную задумки вы не увидите чего-то нового и оригинального. Если бы не добавили небольшую интригу со злодеем, то продолжения бы не имело смысла снимать. А сейчас оно просто обязано появиться.

Те, кто пересматривал предыдущие части сразу заметит то, что создатели фильма решили отдать предпочтение марке "Порше", как и в начале. Думаю в 4 будет феррари. Конечно сюжетно не впечатляет, но по-прежнему смешит. Всё же дух старых частей благодаря актёрской игре главных героев благодаря Уиллу Смиту и Мартину Лоуренсу сохранился и в этом продолжений. Да внешне они стали более старыми. Тот же Майк подкрашивает бороду, а его напарник мечтает и хочет семейной жизни без всех этих стрельб и погонь.

Но обстоятельства заставляют их вспомнить их старые навыки, которые не только убивают плохих парней, но и ускоряют само расследование. Правда смотришь и смотришь и в каждой фразе сказанной невольно вспоминаешь о первой и второй части фильма. Да и многие сюжетные приёмы взяты из старого и может поэтому смотрятся не так зрелищно и масштабно, как хотелось бы думаю фанатам, которые как и я хранят в коллекций все части, но стоит ли эта часть того чтобы хранится в вашей видеотеке, как появится в качестве во всемирной паутине?! Решать вам ... .