Отзыв:

Тебе тут не место!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.02.2019
Достоинства: в целом всё весьма неплохо с исполнением
Недостатки: но для большей ясности чего-то не хватает

Это второй отзыв на этом сайте об этом фильме и он будет с рекомендацией на просмотр. Да повествование не спешное и не особо зрелищное, но при этом всё же исптываешь интерес к просмотру и не можешь оторвать глаз. Создатели посчитали своё творение как триллером и драмой, но мне думается, что это всё же драма с атмосферой триллера.

В сущности фильм о том, как твоя жизнь не задалась с самого твоего детства. А всё из-за того, что ты с самого рождения испытываешь насилие в семье и скорее всего и твои младшие сёстра. Чем-то фильм напомнил мне о фильме Рокэвэй, но тут всё намного сложнее и драматичней. А всё из-за того, что видать мама не могла или не хотела защищать своих детей от тирана - отца!

Когда смотришь эту картину, то невольно вспоминаешь о другом фильме "Под розой". Эта картина конечно не так пугает и ужасает, но всё же чем-то они весьма похожи. Думаю если посмотрите их оба, то поймёте поступок матери. А ведь сын считал то, что она специально пошла в тюрьму чтобы от чего-то скрыться ... .

Повествование весьма мрачное и не спешное, но именно таким оно и должно быть. При этом всё же не хватает кадров того, что им пришлось пережить ещё совсем недавно для большей ясности происходящего. От этого то, что произошло ещё совсем недавно ясно лишь в общем. Да и странно то, что не стали показывать того самого отца-тирана хотя бы разок чтобы более глубоко погрузить в атмосферу жестокости и насилия в этой семье.