Отзыв:

Не можешь руками - бей головой!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.09.2018
Достоинства: неплохой сюжет и его динамично-зрелищное исполнение
Недостатки: всё весьма банально и предсказуемо и от этого знакомо ещё на этапе описания к фильму

Вообще-то я не особо жалую боевики производства Великобритания и большинство их фильмов. А всё из-за их скучности и банальности, но в этот раз по уровню получилось что-то вроде выше среднего. Картина хоть и не впечатляет, но по крайней мере я её досмотрел, а это редко встречается, когда я смотрю что-то из производства этой страны в плане фильмов. В отличий от их других подобных фильмов - этот хоть смотрится как-то живо и динамично.

И это при том, что сюжет на оригинальность не претендует, а и само исполнение хоть и неплохо, но не А уровня. А скорее В+ в иерархий создания фильмов. Да и актёр главной роли ранее привлекался в известных пусть и глуповатых фильмах. Тут у него более серьёзная и уж точно не глупая роль. Ведь он в сущности один должен спасти людей от смерти до того, как случится взрыв. К тому же и свою племянницу. Ведь её отца он так и не смог спасти.

Думаю концовка уже заранее понятна и известна уже из прочтения описания о фильме. А в ходе просмотра запомнились мне кадры гонки на мотоциклах и трюки с ними. Но какой-то идеи и смысла не стоит ждать, а просто расслабиться и смотреть на то, как снова добро победило зло и как обычно у американцев - это сделал один "Рэмбо". Ведь он за 20 минут сумел троих уже убить ... .