Отзыв:

Много воды и не соответствие качества... Где обещанное?

12.01.2015
Россия
Дата: 28.01.2016
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве
199 р

Не знаю на сколько у меня получится отзыв разоблачение, но я его всё-таки напишу!

Мы не вегетарианцы, поэтому в нашей семье питаются очень разнообразно. И мясом, и рыбой разных видов от самых простых до экзотических. Но судя по тому, что показывают по телевизору в передачах ради рейтинга, пишут в печатных газетах, в электронных издательствах и отзывах... Как тут не станешь заядлым вегетарианцем.
Вот в декабре наткнулась на отзыв об ужасном производителе Ленморепродукт, где обещали примерно 65% воды и 35% стейка рыбы. На фото явно был подвох, потому что элементарные законы физики о воде в них никак не укладывались.

Я решила проверить тогда продукцию этого производителя на личном опыте. Купила 2 вакуумные упаковки стейков сайды со скидкой 20%. Цена без скидки в магазине Магнит была 199 рублей на момент покупки.

В одной упаковке было 2 больших стейка и весил пакет 0,518 килограмм.

В другой упаковке было 3 стейка весом 0,638 килограмм.

В летнее время муж бы приготовил стейки сайды на гриле. Но так как сейчас зима, то я предпочитаю готовить в это время на газовой плите дома, а не в нашем саду. Поэтому из одного пакета с двумя стейками я приготовила наваристый рыбный суп, а попросту уху. А другие три стейка потушила вместе с луком и морковкой на плите. Обычно я рыбу запекаю в духовке, но в этот раз не хотелось возиться.

Утром перед готовкой положила пакет на разморозку. К обеду всё отлично растаяло. В упаковке не наблюдалось большое количество воды. Так я и думала в принципе!
Для интереса взвесила воду из каждой упаковки по отдельности. И что вы думаете? В одной упаковке было 31 г воды, а в другой - 43 г. Это, конечно, больше 5%, как обычно, бывает. Но явно обещанных как в том отзыве 65% воды я не увидела. Или у меня стейки какие-то особенные? Вроде как у всех. И магазин Магнит абсолютно обычный. Странно...
При приготовлении рыба вела себя хорошо и нареканий у меня не вызвала. По виду была обычной сайдой без посторонних запахов.

Суп и тушёная рыба получились просто отличными! Или я просто люблю и умею вкусно готовить :)
Буду ли покупать ещё? Скорее да, чем нет.