Отзыв:

Не нужна нам Электрическая пилка Шолль, когда есть это

12.01.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Хорошая консистенция у скраба, приятный аромат, стопы становятся гладкими
Недостатки: не для всех стоп
99 руб.

Линейку Этноботаника для ног с голубым кипарисом, лаймом и маслом карите выпустили совсем недавно. Буквально прошлым летом продукция появилась в продаже. Представлены были нам в этой серии три средства скраб (арт. 2111), маска и крем для ног.

Я купила скраб для ног за 69 руб. по акции вместе со всей серией. В настоящий момент скраб стоит 99 рублей. Если я стану покупать повторно этот косметический продукт, то непременно дождусь акции. Потому что они бывают периодически.

Скраб приходит вот в таком тюбике объёмом 75 мл.

Изначально упаковка закрыта фольгой. Что позволяет точно отсчитать дату вскрытия и истечения срока годности.

Срок годности у скраба 18 месяцев, а после вскрытия 8 месяцев. Для меня этого времени достаточно, чтобы закончить всю упаковку, если я буду проходить процедуру со скрабом 1 раз в неделю.

Использовать все три средства можно как по программе в 3 этапа, так и по отдельности. Скраб для ног является первым этапом.
Если честно, то всегда по началу путалась в этих шагах. И я только несколько раз применяла всё вместе. Было это долго по времени, а я так не люблю. Поэтому чаще всего использую только один или два средства из серии Этноботаника для ног за одну процедуру. Это некая экономия времени и денег.

Консистенция у скраба в меру густая с мелкими частицами белого и коричневого цвета. Судя по составу на упаковке, легко вычислить кто есть кто. Белые квадратные и прямоугольные частички - это полиэтилен, а коричневые гранулы - это размолотые абрикосовые косточки.

За счёт этих частиц скраб для ног получился у Фаберлик больше деликатным, чем грубым и сильным. И тем, у кого стопы запущены мне кажется мало поможет. Я же такие средства разных фирм использую часто, то мне подошёл идеально.
Я осталась довольна скрабом для ног серии Этноботаника.