Отзыв:

Много минусов.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Удобная форма
Недостатки: Запах, цвет, просвечивает сильно

У моей дочки много разных фломастеров, и вот среди них как-то оказался один из наших маркеров. Сама уже не помню, когда и для чего именно мы покупали этот маркер. Но мне он не очень понравился.
У меня уже, кстати, имеется маркер этого производителя, но тонкий, и он замечательный. А этот - так-себе, и сейчас я расскажу вам, почему.
Маркер перманентный Centropen арт. 8566 сам по себе толстенький, держать в руках его удобно. Немного туговато открывается крышка, но это не вызвало такого уж сильного дискомфорта при использовании.
Открываем маркер, и чувствуем, что он очень сильно воняет спиртом - мне кажется, уже через чур. И в запахе ощущается не только спирт, но и еще что-то непонятное.
Стержень достаточно толстый. Для некоторых целей именно такой стержень и нужен.
Сейчас этот маркер пишет уже не очень хорошо - на примере я навела два раза, но это просто дело в том, что маркер уже не новый. Хотя подобной фирмы, но другой артикул, у меня уже служит несколько лет, хотя и пользуюсь я им не часто.
Следующее, что мне не понравилось в этом маркере - это то, что у него цвет отличается от цвета колпачка. Колпачок зеленоватый, ну, немного уходит в бирюзовый. А цвет, которым на самом деле рисует маркер - уходит в синий, и очень темный.
Когда маркер еще был новый, он уже изначально был такого цвета, и, к тому же, очень просвечивался с другой стороны листа. Короче, он оказался каким-то слишком ядреным.
Поэтому лично мне этот маркер не нравится, и я вам его тоже советовать, пожалуй, не стану. Лучше купите какой-нибудь другой.