Отзыв:

Много лет спасает при обострении остеохондроза!

24.07.2019
Дата: 25.07.2019
Достоинства: качество, эффект, переносимость
Недостатки: для кого-то цена, может немного вызывать сонливость, необходим комплекс

Мидокалм - это миорелаксант, который в комплексе с другими средствами отлично борется с болевым синдромом.

Мне его назначал терапевт при обострении остеохондроза в купе с противовоспалительным средством и витаминами группы В.

Мидокалм хорошо снимает напряжение в мышцах, расслабляет спину и, тем самым, снимает боль и защемление. Само же воспаление снимает нестероидное противовоспалительное средство, поэтому важно использовать мидокалм именно в комплексе, чтобы достичь 100% результата.

Принимаю я его 3 раза в день по 1 таблетке, курсом не менее 10 дней. Выпить 1-2 раза смысла не будет, а вот хороший курс, разработанный моим лечащим врачом позволяет добиться стойкой ремиссии.

Остеохондроз - очень распространенное заболевание. И только от нас самих зависит будет ли он прогрессировать, тут немаловажную роль играет образ жизни и физическая активность. Но если такая беда пришла, то с мидокалмом легко удается вернуться в строй.

Конечно, все индивидуально, так что прежде чем бежать в аптеку, необходимо поговорить с врачом.

Мидокалм рекомендую, но при условии, что он вам назначен специалистом.