Отзыв:

Улучшает мозговое кровообращение

24.07.2019
Дата: 25.07.2019
Достоинства: качество, эффект, безопасность
Недостатки: нет

Уже много лет периодически принимаю препарат Мексидол. Да и наверно многие его знают, так как терапевты и неврологи очень его любят.

Мексидол - это препарат для улучшения мозгового кровообращения, он улучшает когнитивные функции (память, внимание) и помогает бороться с вестибулярными нарушениями.

Например, мне Мексидол назначил невролог при жалобах на головные боли, головокружения и шум в ушах.

Самый оптимальный курс - это проколоть внутримышечно 10 дней 1 раз в день по 2 мл, затем перейти на таблетированную форму и принимать по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Повторять курс можно пару раз в год, не дожидаясь повторных симптомов.

Как любой ноотропный препарат, Мексидол лучше всего использовать в комплексе с другими ноотропными средствами, тогда они будут усиливать действие друг друга. Но такое лечение будет уместно, если у вас стойкое нарушение мозгового кровообращения.

Если же у вас легкие признаки ВСД (вегето-сосудистая дистония), то достаточно и одного Мексидола, но все-таки по оптимальной схеме (уколы, затем таблетки).

Есть и аналоги у этого средства, но они ниже качеством, так что рекомендую именно Мексидол, но при условии, что вам его назначил лечащий врач.