Способ нагрева
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Много лет нам служит, хороший!

07.05.2014
2015
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Защита от перегрева, недорогой, магниевый анод
Недостатки: Постукивает, занимает много места.
Функциональность
Удобство

Доброго всем времени суток, уважаемые друзья и посетители моего отзыва! Спасибо, что зашли на мою страницу! Хочу в этом отзыве рассказать вам про наш водонагреватель накопительного типа Ariston SG-80.
Этот водонагреватель у нас уже лет, наверное, пять. Покупали мы тогда этот водонагреватель по акции, и отдали за него 786 гривен (это примерно 2360 рублей по сегодняшнему курсу).
Начну с того, что он выполнен в форме цилиндра, поэтому занимает достаточно много места, и это очень хорошо заметно, особенно если вы живете в маленьком доме, и установили данный водонагреватель в маленькой комнате. У нас он «висит» на кухне.
Вешать его было не очень сложно – крепления по виду хлипенькие, но пока водонагреватель держится, и ничего с ним не случалось.
Вверху имеется шкала, которая показывает, до какой степени уже нагрелась температура воды, но это условная шкала, без каких-либо обозначений. Но все равно удобно, что хоть приблизительно можно знать, на каком уровне нагрета вода: совсем холодная, и помыться не хватит даже одному; либо на среднем уровне – тогда одному уж точно хватит немного обмыться; или горячая – там, где деления самые крупные по размеру – тогда хватит помыться нескольким людям, но слегка, а не так, что набрать полную ванну.
Вообще этот водонагреватель обеспечивает нас 80-ю литрами горячей воды.
Греется довольно быстро, при этом горит красная лампочка внизу.
К тому же, у этого водонагревателя есть защита от перегрева.
А еще плюсом можно назвать магниевый анод.
Но водонагреватель начал постукивать – редко, но громко, и это иногда очень сильно пугает!
В целом этот водонагреватель я рекомендую.