Отзыв:

Много хороших предложений, широкий выбор. Я довольна.

04.09.2013
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Удобство использования, необходимая информация, наглядность, фото.
Недостатки: Возможно, в каких-то отелях и хостелах не столько комнат на этом сайте представлено, сколько есть на самом деле.

Я второй год пользуюсь сайтом Booking.com. Раньше прошлого года я им не пользовалась, потому что давно не путешествовала.

Это на самом деле очень удобный сайт для поиска отелей, хостелов и даже аппартаментов. Я ездила в Европу в разные города за одну поездку и даже в один город по России. В этом году я готовлюсь к новому путешествию. У меня появилась скидка 15 процентов "Genius" на какие-то объекты, и это очень приятно. Получилось воспользоваться ей в этом году.

Даже если вы планируете поездку не за 6 месяцев вперёд, а за 1 месяц, можно все организовать и найти самые дешёвые цены. Я стараюсь экономить в путешествии настолько, насколько это возможно, поэтому останавливаюсь в хостелах. Нормальная цена для Праги и Братиславы 700-1200 рублей за ночь.

Я пользуюсь сайтом Booking.com только для бронирований хостелов и отелей. Но также есть возможность искать билеты на транспорт, аренду авто и такси.

Мне нравится, что можно прочитать описание, отзывы, посмотреть фото хостела, вид снаружи и вид комнат, и даже, когда непосредственно выбираешь себе комнату для бронирования, можно посмотреть фото: что именно ты бронируешь, и какие комнаты или номера остались.

Кроме описание объекта размещения, стоит посмотреть отзывы. После фото отзывы являются более или менее объективным показателем качества хостела. В прошлом году я невнимательно посмотрела на один хостел, и не обратила внимание на важный момент -- там не было постельного белья. Я посмотрела отзывы уже потом. Тот хостел был самым худшим на всем пути, хоть я и нашла у него и свои плюсы. В этом году я уже поумнее, все внимательно посмотрела, и уже не будет таких сюрпризов. К тому же, это расширяет кругозор. Я пока не собираюсь в Париж и Италию, но уже могу узнать о том, как именно выглядят те хостелы, в которых я хочу остановиться. Также следует обращать внимание на расположение.

Что касается вопросов оплаты, быстро заканчиваются варианты размещения, где оплата на месте. Но наиболее ходовым является то, что либо мы платим вперед уже заранее с банковской карты, либо объект размещения, когда он сочтет нужным, блокирует сумму на счете, что тоже, в общем я оцениваю как предоплату.

Важным и необходимым для получения визы является подтверждение бронирования. Это очень легко. Есть приложение Booking.com, с помощью которого мы в хостеле и отеле показываем нашу бронь, даты, номер.

Если речь идет о крупных городах России, например, можно очень легко найти по районы и станции метро отели. Это тоже плюс.

Я сталкивалась с мнениями некоторых людей, что, мол, на Booking.com получается дороже. Это неправда, и все зависит от некоторых обстоятельств. Есть ситуации, когда непосредственно отель или хостел не дает подтверждение брони, либо же цена другая, наоборот дороже, что может зависеть и от того, когда вы бронируете, либо количество дней должно быть, либо что-то. Также не соглашусь с тем, что на сайте бронировать дороже, чем непосредственно на сайте гостиницы. Для себя каких-то проблем не вижу и особого желания бронировать на сайте гостиниц у меня не возникает.

Хороший сервис, все удобно и можно подобрать варианты размещения из тех, что в наличии, от дешевых до дорогих.