Отзыв:

Легкая и серьезная комедия о любви "по собственному желанию"

04.09.2013
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Качественное советское кино. Легкий и развлекательный.
Недостатки: Не шедевр.

Этот фильм хорош и интересен тем, что там много смешного и правдопободных жизненных ситуаций, понятных всем нам и сегодня. Фильм развлекает. Актеры прекрасно играет, хорошие тексты реплик.
Одна из основных идей фильма это работа над собой, и работа над своими чувствами и эмоциями. А вот чувства и эмоции рационально никак изменить нельзя! Над негативными эмоциями и эмоциями вообще как-то можно поработать, но отработать чувства по отношению к другому человеку, ну никак нельзя.
Я считаю, что влюбиться по собственному желанию, тем более в определенного человека, это нонсенс, это невозможно.
Героиня Вера какая-то нелепая, и при всем позитивном отношении к фильму, у меня остается такое чувство, что она нелепая.
Трудно уловить, возникает ли у героев любовь по внушению, или не по внушению все-таки. Скорее всего нет, а может, частично да.
В данном отзыве я критикую эту идею фильма, но это не значит, что фильм не интересен и мне не понравился. Все зависит от того, как относиться к этому фильму. Кому-то, может быть, эта концепция покажется реально осуществимой, все люди разные.
Я считаю, что это не "учебник любви", а просто история этих двух людей.
Смотреть интересно и из-за колорита эпохи, юмора, и потому что сценарий хорошо и интересно написан.

Vindi
написала 17 мая 2015 в 23:16

не шедевр конечно, но улыбнуться можно над некоторыми моментами, особенно умиляет главная героиня своей наивностью....