Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мнение раздвоились.

02.08.2013
Дата: 08.09.2013
Достоинства: Наличие мерной емкости
Недостатки: Всегда есть небольшая, но погрешность.
Функциональность
Удобство

Кухонные весы Tescoma Delicia купили для мамы, взамен сломанных. Я была убеждена, что кухонные весы надо брать электронные, но мама была непреклонна. Ей нужны были именно механические. Спорим до сих пор. Ей кажется, что механические весы надежнее и более долговечны, я же утверждаю, что электронные более точные, про долговечность ничего сказать не могу, мои работают только три года, что будет дальше не знаю. Опять же мои электронные весы взвешивают до 5 килограмм, а механические всего до 2 килограмм 200 грамм. Плюс механических весов в том, что они шли вместе с мерной емкостью.

Очень пригодились нам эти весы летом. Взвешивали все и вся при приготовлении заготовок на зиму. Пользовались практически ежедневно. Пригодилась нам и такая функция весов как суммирование с возможностью последовательного взвешивания нескольких видов продуктов в одной таре.
После использования весов емкость переворачивается и закрывает весы, как крышка, что предотвращает попадание пыли и поломку самого взвешивающего элемента.
В общем хоть и мнения наши разделились, надо признать, что механические весы тоже довольно не плохие с основной своей функцией справляются хорошо. Места они занимают мало. Внешне очень симпатичны.