Отзыв:

Занимаемся с детьми.

02.08.2013
Дата: 21.08.2013
Достоинства: Интересно, познавательно
Недостатки: нет

Моя позиция, как родителя, имеющего двоих детей это: "играем и занимаемся с детьми как можно больше сейчас, да и воздастся нам в будущем". Не знаю пока на сколько она продуктивна, дети мои еще небольшие, но я стараюсь ее придерживаться. Это не значит, что я силком усаживаю своих детей за книжки или развивающие игры, нет, но при случае обязательно что-нибудь этакое подсуну, при свободной минутке сама подсяду, и почитаю, и поиграю, и пазлы с ними пособираю. В общем как уж могу в силу обстоятельств, дел, работы и т.д.
А помогают мне в моих занятиях с детьми как раз такие книжки, как книга Инны Светловой "Внимание". Здесь в незатейливой форме, в виде игры даны задания, которые ребенок выполняет вместе с родителями.
Задания в ней даны разные и попроще и посложней, например, такие как, найти пару, соотнести по цвету, найти отличия, пересчитать одинаковые предметы и так далее.
Детям очень нравится заниматься с такими книжками. В них яркие, красочные иллюстрации. Большой плюс в том, что книжки этой серии "Для игрового дошкольного обучения" маленькие по размеру, ее можно взять куда угодно, например в больницу на прием и в очереди интересно скоротать время.