Отзыв:

Мне здесь очень понравилось!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 06.02.2022
Достоинства: Вкусно, большой выбор, много хороших продуктов, радушие продавцов
Недостатки: Цены на некоторые продукты высокие, не рыночные, как мы привыкли

Кто следит за моими путешествиями в социальной сети, тот знает, что есть два обязательных пункта для меня при посещении любого города: рынок и еда. Попробовать что-то местное, колоритное и посетить хотя бы один из рынков города, чтобы лучше его, этот город, прочувствовать.

В Пятигорске мне повезло в этом плане. Верхний рынок оказался тем местом, где можно посмотреть сразу и мясной рынок, и молочный, и фруктово-овощной, и даже попробовать еду можно, так как есть отдельный павильон под названием "Кухни мира".

Больше всего меня поразил павильон с колбасами, сырами и соленьями различными. Здесь можно прочувствовать Кавказ в полной мере, хоть мы и находимся у самых его ворот, а не где-то в глубине. Добродушие и приветливость продавцов приводит к тому, что ты пробуешь абсолютно все, что попадается на глаза. Куда бы ты ни посмотрел, продавец уже отрезал тебе кусочек этого продукта и несет к твоему рту. Это фантастика, друзья. И главное - вкусно все. Я хотел увезти практически все, что попробовал, хорошо, что был без багажа, а то бы накупил себе...

Если будете в Пятигорске, посетите Верхний рынок обязательно.