Отзыв:

Как только стали расширяться, потеряли в качестве и сервисе!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 07.09.2021
Достоинства: Грузинская кухня
Недостатки: Пиво из меню присутствует отчасти, цены подняли, сбор за бронь

Мы с семьей начинали ходить в рестораны сети "Пхали-Хинкали" еще тогда, когда их было всего несколько в городе. Сегодня же их уже больше 10 штук. Я был в этом ресторане, как минимум, по 5 адресам и далеко не один раз, на Гагарина мы даже корпоратив праздновали, а на Комендантском обедали часто. Потому считаю, что могу составить собственное мнение об этой сети.

Когда мы впервые попали в "Пхали-Хинкали", восторгу не было предела. Конечно, ведь Хинкали по 45 рублей, хачапури вкуснейшие и полные сыра, грузинское пиво и вино в бокалах - все это нравилось и мне, и супруге, и даже коллегам по работе. Плюс интерьер, полный дерева, теплых красок, грузинская музыка... Одним словом, настоящее удовольствие от атмосферы любимой мною Грузии.

Сегодня же цены поднялись даже на хинкали, которыми они когда-то нас к себе зазывали. Пиво грузинское только в меню, по факту же - берите бельгийское. А больше всего мне прикол понравился в новой фишке брони столов. Уважающие себя заведения просят депозит, который вы потратите за этим же столом, и это логично. Но "Пхали-Хинкали" пошли дальше: они берут 10% от счета в качестве комиссионного сбора при бронировании столика. Так что это заведение - яркий пример того, как можно хорошо стартануть, а потом раствориться, становясь такими же, как многие вокруг.