Отзыв:

Один из самых непонятных для меня фильмов за последний год!

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 03.09.2021
Достоинства: Имена
Недостатки: Отсутствия четкости в сюжете, бессмыслица, жестокость

С фильмом "Никто" я оказался в ловушке общественного мнения. Было столько вокруг положительных, полных восхищения, отзывов, что я не смог отказаться от просмотра, хотя изначально этого не планировал.

"Никто" - это боевик, созданный частично русской командой на иностранные деньги. Здесь Илья Найшуллер дебютирует в Голливуде, как режиссер. И среди моих знакомых именно это вызывало восторг, а уже Серебряков, Паль и Шнуров были просто дополнением, десертом к ужину, рюмкой к обеду, кофе к завтраку - кому как удобнее воспринимать.

Да, наличие российских имен здесь меня порадовало. Но ведь не это в фильмах главное, правда? Смысл, сюжет, игра актеров - вот, что интересно и приятно оценивать. Конечно, когда есть, что оценивать. Но здесь мне сюжет совершенно не понравился. И ведь начиналось все очень даже. Но после... Час и 32 минуты перепрыгивания с кочки на кочку, с одной малореальной ситуации на другую. Если сюжет и имел смысл, то его реализация потеряла с этим нить.

Либо мир поменялся, либо я отстал, но этот фильм мне совершенно не понравился. Пустой он какой-то.