Отзыв:

Мне понравился, а мой мужчина сказал - на один раз))

16.04.2018
Саратов
Дата: 09.12.2020
Достоинства: Спокойный
Недостатки: Кому-то может показаться скучноватым

Фильм "Колдовство: Новый ритуал(2020)" пошли смотреть вдвоем с моим мужчиной. Выбирала кино я, предлагала что-то другое, так как молодые люди фильмы про девочек-подростков на мой взгляд не очень любят. Мне кажется, им должно быть скучно. К чести моего мужчины он даже не заснул)) Но сказал, что фильм на один раз. А мне вот понравилось. Вспомнились "Зачарованные", подростковые проблемы и как с ними справляться. В общем, ностальгия.

В центре истории 4 молодые ведьмы, которые только-только познают азы колдовства. Мать одной из них съезжается со своим бойфрендом. У него сыновья, у нее дочь. Дом большой, места всем хватает. Девочки учатся колдовать, познают себя и общаются с противоположным полом. Но не всем это нравится. Кроме того, кое-кто хочет отобрать особенно сильный дар у одной из ведьм.

Сильной зрелищности у фильма не наблюдается, все довольно скромно. Сюжет довольно простой и предсказуемый, особенно в рамках феминистической направленности большинства американских фильмов. Но чисто посмотреть, чтобы вспомнить школьные годы и предаться ностальгии можно. Ну, и еще ради Дэвида Духовны))