Отзыв:

Мне понравилось!

10.06.2020
Дата: 17.08.2021
Достоинства: Эффективный, безопасный, недорогой

В моей жизни наступил период, когда мне противопоказана обычная оральная контрацепция. Тогда по совету врача я решила прибегнуть к вагинальной контрацепции и она оправдала мои ожидания.

Мне этот способ понравился по нескольким причинам. Я не выношу презервативы. На большинство смазок у меня аллергия. Так что понимаете сами, что удовольствия от секса никакого, а только одни мучения. То же самое касается оральной контрацепции. Большинство из них также вызывают у меня аллергическую реакцию, крапивницу, кожный зуд и мигрень. Поэтому этот вариант мне тоже не подходит. Спираль мне противопоказана из-за воспалений. То же самое касается женских презервативов. Поэтому оптимальным для меня решением стало вагинальная контрацепция.

Именно эти свечи мне подошли по всем параметрам. Они не вызывают раздражений, они надежно защищают от нежелательной беременности, с ними не надо прерывать половой акт. Кроме того они доступны по цене. Поэтому я остановила свой выбор именно на них. И никакой нежелательной беременности.

Так что по всем показателям это отличный барьерный контрацептив. Теперь и я, и мой партнёр получаем максимальное удовольствие от секса. Во всяком случае мне все понравилось. Никаких неприятных явлений, побочных эффектов препарат не вызывал.