Отзыв:

Мне подошел, хоть я и не блондинка

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 26.01.2018
Достоинства: Качества, приятный аромат, мягкость волос
Недостатки: Не нашла

Знакомая отдала мне свой шампунь Estel professional Prima Blonde. Сказала, ей не подошел, сделал волосы жесткими. И отдала на пробу мне, хотя я никоим образом к блондинкам не отношусь. Но шампунь меня заинтересовал. Такого профессионального вида шампуня у меня пока не было.

Шампунь продается вот в такой бутыли, объемом 1 л. Бутыль, конечно, впечатляет.

Да и сам шампунь тоже. Он густой, насыщенного сиреневого цвета, как чернила, имеет приятный запах.

На волосах пенится отлично, поэтому большого расхода не требует.

Производитель рекомендует нанести шампунь на влажные волосы и оставить на некоторое время. Смывается легко, сразу после мытья головы на волосах остается нежный приятный аромат шампуня. Но он быстро исчезает.

Лично мне шампунь вполне понравился. Волосы промывает хорошо, и никакой жесткости после его использования я не ощутила. Наоборот, мягкие, послушные волосы. Здесь, по-видимому, все индивидуально.

Про поддержание цвета "блонд" ничего сказать не могу, потому как, повторюсь, блондинкой не являюсь. А вообще шампунь предназначен для холодных оттенков волос, и на обратной стороне можно прочитать о его свойствах.

Шампунь не оттеночный, цвет волос не изменит.

А по остальным качествам очень хороший профессиональный шампунь, это не Syoss, о котором и вспоминать не хочется.

Поэтому, рекомендую. Стоит, конечно, дороговато, но расходуется очень экономно.