Отзыв:

Мне она нравится!

05.07.2013
Дата: 12.12.2013
Достоинства: цена, эффект
Недостатки: в составе ацетон

Я много слышала и читала о вреде ацетона для ногтей, но почему-то бОльший вред моим ногтям принесла жидкость для снятия лака БЕЗ ацетона - то ли тоже Кокетка, то ли стимул. Тогда я просто этой жидкостью лак снять не могла, в итоге он у меня сошел с верхним покрытием самого ногтя - неприятная была ситуация, ногти пришлось долго восстанавливать.

Эта жидкость стоит недорого - примерно 25-30 рублей, лак она снимает просто превосходно - не нужно надавливать на ногти, не нужно помогать себе ногтями другой руки, чтобы отскрябать остатки лака. Возможно, у него слишком химический запах, так и жидкость без ацетона этим грешит, поэтому я всегда снимаю лак у открытой форточки - и никаких проблем! Насчет вредного воздействия - я же сняла лак, а потом руки помыла, и ацетон весь смылся, не думаю, что он успевает сильно попортить ногти за такой короткий срок.

Так что, если Вам не принципиален состав (тем более, побочного плохого воздействия на ногти не замечено), а важен результат - Жидкость для снятия лака "Кокетка" с витамином В5 с ацетоном для вас!