Отзыв:

Да уж, подарочек!

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Бесплатно
Недостатки: Плохо наносится, нестойкий

Так как я не люблю французский маникюр, то и желания купить такой набор у меня не возникало. Однако компания Эйвон решила все по-своему и снабдила меня набором для французского маникюра, прислав его в подарок. Что ж, от подарков не отказываться же, вот я и решила попробовать сделать себе французский маникюр. И как-то мне не очень понравилось то, что получилось у меня в итоге.

Однозначно вышло плохо, и в этом не только мои кривые руки виноваты, но и лаки. Во-первых, оба лака имеют довольно густую консистенцию, причем белый лак вообще очень густой, потому кончики покрасить им нормально не получается - он как замазка и не сохнет ни капли! У меня постоянно получается, что я крашу кончики ногтя, и они размазываются. Во-вторых, эти самые полоски и не приклеиваются толком. Они съезжают с края ногтя, и у меня белая полоска кривая получается. Бежевый лак тоже очень странный - не замазка. Но очень густой и матовый-матовый, некрасиво как-то смотрится. Когда я закончила этот маникюр, у меня создалось впечатление, что ногти у меня искусственные! Такой эффект мне совсем не нравится и меня не устраивает!

У меня и так край ногтя белый, так что особенной причины у меня использовать белый лак для кончиков нет. Я пробовала использовать бежевый лак для все поверхности ногтя. Но так тоже не годится - лак ложится очень плохо, с полосками, причем даже в два слоя смотрится ужасно просто! Плюс к тому лаки не стойкие - довольно быстро они начинают отколупываться с ногтя, как та же замазка, растрескиваясь местами.

К тому же у лака не очень хорошая кисточка - она берет много лака, распределяет его неравномерно как-то. Лак быстро подсыхает во флаконе, такое ощущение, что одного контакта с воздухом лаки начали высыхать мгновенно!

Стоит набор не так дорого, но это совершенно пустая трата денег, на мой взгляд, - только коробочка красивая. А уж всего 30 полосок - это издевательство что ли? =) Тут лака минимум на 10 покрасок хватит, а уж белого лака - так на год точно, если каждую неделю красить ногти, не чаще =)