Отзыв:

Мне очень пригодилась

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Полезные свойства
64 рубля

Сейчас в агазинах продают много разных солей для ванн. С добавками и без. Я предпочитаю покупать соль для ванн самую обычную безо всяких добавок. Не понятно, что они туда добавили, за это еще переплачивать придется. Я лучше сама добавлю то, что нужно.
Когда ребенку было семь месяцев, то врач поставила диагноз "адержка осификации". Это когда ядра бедренных костей не до конца сформированы. К этому возрасту они должны быть определенного размера уже. Ребенок у нас уже стоял с опорой. Врач назначила делать хвойно-солевые ванны и несколько курсов физио. Невролог тоже сказала, что для нервной системы хорошо такие ванны. Они расслабляют.
Вот для хвойно-солевых ванн я и купила морскую соль. Дополнительно взяла пихтовое масло. Нужно было насыпать половину стакана соли и несколько капель хвойного масла на ванну. Курс 15 процедур с интервалом через день. Так нам нужно было сделать сделать три курса с перерывом в месяц.
Ребенок вполне нормально относился в таким ваннам. Держала его там 15 минут. Хвойно-солевые ванны и курсы физио нам помогли, у ребенка все стало нормально. После ванн ребенок хорошо засыпал.
Потом я сама решила воспользоваться солью для ванн. Но принимать ванну мне особо некогда, в основном в душ быстренько. Да и на упаковке сказано, что на ванну нужно брать сразу всю упаковку соли. Как-то дороговато выйдет. Как-то несколько раз принимала ванну, но насыпала примерно 1/3 пачки.
Я стала смешивать соль для ванн с оливковым маслом. Полученным скрабом натирать тело после бани. Специально на дачу увезла себе пачку морской соли Баскунчак. Муж сначала то не понял, зачем мне соль для ванны в бане. Думал, что ванну собралась принимать, смеялся. А когда увидел, что я делаю, то тоже попросил.
Соль растворяется в воде не сразу. Поэтому я когда ребенку делала ванны, то сначала насыпала соль, набирала ванну, ждала полного растворения и только тогда ребенка туда садила. Просто сама как-то сабе насыпала соли, потом не очень приятно было, когда она на дне была, она довольно колючая.
Так что теперь я регулярно покупаю соль морскую.