Отзыв:

Мне нравятся они больше Зиртека, а стоят дешевле

18.11.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Эффективен, стоит дешевле Зиртека, можно применять по полгода подряд
Недостатки: Неудобная капельница

У меня дети аллергики, атопический дерматит проявился с самого нежного возраста. Поэтому опыт использования всевозможных антигистаминных и противоаллергических препаратов у меня накопился очень серьезный.
Первые наши капли "Зодак от аллергии" мне выдали по бесплатному рецепту, полученному на приеме государственного врача-аллерголога. Причем рецепт был выписан на "Зиртек", а в аптеке по нему выдали "Зодак", который стоил дешевле, чем "оригинал". Попробовав его на практике, я поняла, что разница если и есть, то точно не в пользу "Зиртека", как это ни странно звучит... Ну а если нет разницы - зачем платить больше?

Из-за 150 рублей возиться с бесплатными рецептами желание отпало как-то сразу. С тех пор Зодак мы приобретаем в аптеке.

Препарат этот сладкий, поэтому я его капаю в чайную ложку с водой, чтобы уменьшить интенсивность вкуса. Вижу, что эффект от него есть. Но, как и любые лекарственные средства, антигистаминные препараты требуют регулярного чередования, иначе эффективность действия лекарств со временем снижается.

Кстати, применять "Зодак от аллергии" можно даже по полгода подряд, иногда даже больше.

Отмечу не самую удобную капельницу, особенно тяжело выделяются последние десятки капель. Скорей бы уж фармацевтические компании перешли на пузырьки с пипетками...