Отзыв:

Вполне съедобные ) и состав не пугает )

18.11.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: вкусные, хороший состав, доступная цена
Недостатки: не везде продаются, не всегда есть выбор начинок

Вареники от Ильиной, как и вареники от Палыча, - одни из самых лучших представителей семейства полуфабрикатов, максимально приближенных по вкусу к еде домашнего приготовления.

Я, конечно, предпочитаю вареники с вишней или с клубникой, и терпеть не могу с картошкой )
Но с творогом вареники получаются вполне интересные, иногда покупаем и их, особенно если ассортимента в магазине не было никакого.
Это их основной минус, не везде продаются и не так легко их найти.

Состав хороший. Ничего лишнего не добавили: творог, сахар, мука пшеничная в/с из твердых сортов, вода питьевая очищенная, соль...

Не люблю, когда добавляют улучшители муки или клейковину, а также растительный белок.

Способ приготовления стандартный, варятся они в подсоленной воде, достаточно быстро - минут 7 после закипания.

До того, как вареники закипят, их надо помешивать, чтобы не прилипли к дну кастрюли, а когда уже всплывут можно расслабиться и засекать время.

После варки нужно их извлечь из бульона, в котором плавают ошметки творога,вытекшего через разъединившиеся створки вареников, положить на тарелку и добавить кусочек сливочного масла.

Я люблю вареники есть со сметаной.
В этих варениках с творогом от Ильиной (живой продукт) творожная начинка внутри мягкая, даже немного жидкая, в меру сладкая и в меру соленая, очень приятная. Тесто эластичное и нежное.
Со сметаной они сочетаются замечательно.

Приятного аппетита )