Отзыв:

Мне нравится идея телепортации.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Интересный сюжет, много динамики
Недостатки: Сюжет слишком поверхностный

Не скажу, что фильм мне дал какие то особенные знания, по такому явлению, как телепортация, но зато я получила не мало эмоций от него. Правда и вопросов тоже появилось много. Вообще, в реальном мире есть много людей, которые верят, в то что такое возможно. Даже многие учены рассуждают на тему телепортации человека и считают, что в будущем это уже не будет фантастикой.

Но меня больше заинтриговали как раз не "прыгуны", а палладины. Вот это вообще персонажи странные. Да ладно бы нам хоть подробно рассказали, кто они и с чем их едят? А то ведь-вот борцы за дело Божье, дескать грешно иметь такой дар. Это человека возвышает над другими и взращивает в нем гордыню. И что теперь делать такому человек - об стенку убиться?

Эта логика меня в фильме убила. Совершенно непонятная, да и еще и про самих палладином мало рассказано.

Сюжет, если честно, мог бы быть и более закрученным. Все таки не каждый день фильмы на эту тему снимаются. По сути - это вообще первый фильм на такую тему. Но сценарий слишком поверхностный. На такой благодатной почве можно было бы такой экшн создать. Остается надеяться, что вторая часть, которую сейчас снимают - будет интересней.

Правда не буду ругать игру актеров - у главных героев она очень и очень неплохая. В целом, может быть это и фильм на один раз, но довольно динамичный.