Отзыв:

Мне не понравился, но разок глянуть все же можно

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Присутствие знакомых актеров
Недостатки: Игра некоторых персонажей, пошлость, глупые и скучные элементы

Уже писал я на другом проекте об этом фильме, но раз уж и тут мне напомнили про фильм "Статус: Свободен", то и вам о нем поведаю.

Эту картину я долго дожидался, поскольку большей части моих знакомых, которые ходят в кино, она понравилась, поэтому и я надеялся на что-то особенное, учитывая необычное название, да и весьма интересную тематику.

Задействованы здесь некоторые достаточно известные персонажи, к примеру: Елизавета Боярская и Данила Козловский, да впрочем и некоторые другие знакомые лица тут встретил.

Однако с первых же кадров меня это кино удивило и совсем не тем, чем обычно, а наличием пошлости, скучного и шаблонного юмора(я бы его даже "юмором" не назвал), да и растянутости тут хватало.

Сама история тоже оказалось простой и предсказуемой настолько, что даже не захотелось этот проект досматривать полностью.

Впрочем это еще и не так важно для меня, ведь меня разочаровала и игра актеров, особенно это касалось Никиты, конечно в фильме "Духлесс-2" я уже наблюдал подобное, в отношение его игры, но тут на мой взгляд было еще хуже, поэтому даже другие герои не смогли исправить эту ситуацию...

В целом могу сказать, что фильм однозначно на любителя и понравится он не всем, но ценителям подобных историй могу его посоветовать, возможно у вас сложится другое впечатление.