Отзыв:

Нечестно поступили, присвоив чужие статьи и обзоры...

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 11.09.2017
Достоинства: Когда-то были, теперь никаких нет
Недостатки: Нечестное отношение к авторам, присвоение чужих текстов и многое другое

Раз уж напомнили мне о ресурсе Обзорка, то конечно же и я своим мнением поделюсь, поскольку работать мне на этом проекте довелось довольно долго, как минимум год я писал там практически ежедневно, насколько помню, а зарегистрировался я там в марте 2015 года.

Изначально меня этот сайт устраивал, конечно оплата за обзоры порой не соответствовала труду, но зато имелись различные акции и конкурсы, иногда и мне удавалось в них побеждать, хотя и тематика там многих интересовала немного не та, о чем писал я, пока наконец не появились так называемые "актуальные темы".

При этом приятно было то, что даже приветствовались такие статьи и обзоры, которые написаны о чем-то в целом, т.е. со стороны, при этом владельцем вещи, о которой статья, совершенно не нужно быть, да и фотографии разрешено было использовать не свои, а это конечно же удобнее в какой-то степени.

Что касается администрации, то порой она себя вела довольно странно, могла например крайне неприятно выразиться, обидев при этом большую часть далеко не худших авторов, увы скриншотов подобных выражений сейчас в наличии не осталось, поскольку они на другом ноутбуке, но там их было много.

Я все обзоры писал своими словами, если какая-то определенная тема статьи требовалась, в которой важны точные данные, то несколько нужных фраз только брал и все (да это и не было запрещено там), остальное сам писал, однако были весьма странные ситуации, когда мою статью раз 5 блокировали, при этом каждый раз выдумывали какие-то новые основания для этого, пока наконец в поддержку не написал, где мне объяснили, что дело всего-лишь в двух словах, которые есть в тексте, а они должны быть другими.

Разумеется подобное было для меня странным, учитывая то, что модератор при проверке некоторые обзоры поправлял, исправляя грамматические ошибки у некоторых авторов к примеру, здесь же меня два дня напрягали разными несуществующими на самом деле причинами, собственно вот этот обзор, о котором я говорю, если интересно:

Как ни странно, именно он на следующий день и победил на выборах лучшего, а это тоже говорит о том, что придирались к нему зря.

Всего текстов у меня на этом ресурсе осталось много, но теперь их все присвоила администрация, мои обзоры все на месте:

Только видно, что якобы их написала администрация, причем не только мои, а абсолютно все, которые за год одному человеку просто нереально написать, даже если только этим заниматься, ну и манера написания ведь у каждого автора была разная, поэтому отличий у разных текстов хватает, но внимания на это почему-то не обращают.

Регистрация в данный момент недоступна, данные от текущего аккаунта тоже не восстанавливаются, написано, что письмо выслано, на самом деле ничего не отсылается (в коде страницы просто нет этой функции, визуально только отображается информация об отправке и все):

Видимо набрали необходимое количество текстов и больше им не нужно, теперь зарабатывают на их просмотрах, но однозначно это будет не постоянно, скоро эти тексты устареют и их уже смотреть перестанут, особенно учитывая такую репутацию самого проекта.

В любом случае подобное отношение администрации к авторам однозначно расстраивает, конечно и мне обидно, что мои тексты приносят пользу не мне, а тому ресурсу, хотя мы все старались его поддержать, когда просмотры упали и писали то, что прежде всего было нужно администрации, но она просто нечестно поступила, присвоив чужие тексты и выгнав всех авторов, когда необходимости в новых статьях не стало.

Оставалось у меня на аккаунте рублей 30-35, конечно это небольшая сумма, но даже такую я несколько дней зарабатывал, поэтому недоволен и тем, что перед всей этой ситуцией, администрация никак об этом не предупредила, ну и не выплатила авторам даже их честно заработанные средства на аккаунтах, не говоря уже о компенсации за упущенную выгоду, т.е. за прошлые заслуги к примеру.

Лис-Кэролл
написала 11 сентября 2017 в 22:52

Мне почти 100 рублей не выплатили. А то что присвоили авторство - это вообще свинство.

mastermiha
написал 12 сентября 2017 в 01:59

Ясно, да мне просто недели за 2 до этого оплатили, наколько помню, поэтому и сумма была не велика, к тому же плату за просмотры тогда уже убрали и другие начисления

marina65
написала 11 сентября 2017 в 22:54

Ужас какой! Конечно обидно.

Criolla
написала 12 сентября 2017 в 05:00

Главное, чтобы Отзовик так не прикрыли, а то будет намного обиднее

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 октября 2017 в 18:10

Отзовик врятли. Оплату понизит, но не закроется. Самый стабильный сайт. как и этот судя по всему (я тут новичок)

Фаина Раневская
написала 12 сентября 2017 в 09:49

М-дааа, Обзорка свернулась "по-английски". Никаких комментариев, объяснений. Я работала на ней мало. За это время несколько раз срывала куш на заказных статьях. Что случилось с администрацией? Вроде были адекватные люди. Хотя бы из уважения к бывшим работникам мелкий комментаришко кинули относительно казуса на портале...

olgalaura
написала 12 сентября 2017 в 10:47

Нечестно сайт поступил, обидно. У меня там было немного обзоров, но время-то потрачено.

написал 12 сентября 2017 в 10:50

"Хитро" поступили. Интересно, сколько они денег не выплатили всем бывшим авторам проекта вместе взятым.

Maqjjq
написала 15 сентября 2017 в 22:53

Мне сразу не понравился этот сайт...

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 октября 2017 в 18:09

Я вот выскажу нейтральное мнение хоть и зайти туда уже не мог ещё весной или даже зимой этого года. Сайт некоторым авторам платил немало за те же рецепты и инструкций. Сомневаюсь то, что такие суммы они бы за столь короткое время могли заработать. То, что сайт не порядочный и быстро закроется было ясно ещё в момент моего там появления помнится в марте 2016. Так. что удивляться ни чему. Многие это поняли и по быстрому гребли деньги пока платит.

Lotus
написала 13 ноября 2017 в 10:50

С вашей способностью писать на тему "своими руками" и про компьютеры можно запилить свой собственный блог и отрерайтить статьи с Обзорки, а то жалко ведь))

mastermiha
написал 12 декабря 2017 в 02:46

Возможно, но я особенно блогами не увлекаюсь, да и некогда мне этим заниматься, поскольку и без этого свой сайт имею, который требует внимания

wwwwww
написал 2 декабря 2017 в 22:07

Некрасиво всё это конечно.