Отзыв:

Мне не подошло совершенно, жжет глаза и плохо смывает макияж

26.06.2013
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Цена, экономичность.
Недостатки: Не справляется с поставленной задачей, состав, запах

Маркой Garnier я пользуюсь очень давно. Эта марка всегда для меня была каким-то эталоном. Но в последнее время многие средства от Garnier меня несколько разочаровывают. На смену кончившегося средства для снятия макияжа я приобрела данное молочко для снятия макияжа. Стоимость составляет около 180 рублей за бутылочку 200 мл. Не самое дорогое. Подкупило еще и то, что средство универсальное 2 в 1- снимает как макияж с глаз, так и с лица. С одной стороны - это хорошо - не надо тратится на 2 разных средства.

Бутылочка удобная, крышка открывается с трудом, но, в принципе, для меня это не проблема. Молочко густое с приятным ароматом, слегка сладковатым. Однако, он несколько химический - ничего общего с виноградом я не обнаружила. Средство экономичное. За полтора месяца закончилось чуть меньше половины средства. Хотя я его использую через день.

По сломам производителей, благодаря экстракту винограда молочко эффективно устраняет загрязнения с лица, не оставляя жирной пленки на коже. Удаляет даже водостойкий макияж. Кожа становится чистой и свежей. Но, со своей главной задачей молочко справляется очень плохо. С глаз я молочком я удаляла только 1 раз - больше не стала. А все потому, что смывает тушь плохо, оставляя разводы вокруг глаз. Чтобы окончательно смыть тушь с глаз мне необходимо 2 ватных диска. После использования начинают щипать и чесаться глаза.
Также и с тональным средством и пудрой. И после использования остается жирная пленка и такое чувство, как будто я неделю не умывалась.. После использования всегда умываюсь еще одним средством, другой марки.

Состав не самый идеальный. Экстракт винограда упоминается на одном из последних мест, то есть его в средстве совсем чуть чуть.

Покупать или нет - решать Вам. Но я бы не советовала. Есть гораздо лучше средства примерно такой же стоимости.