Отзыв:

Мне не нравится это средство

05.07.2013
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Пришел в подарок, приятно пахнет
Недостатки: Повышает жирность кожи, состав

Как обладательница смешанной, склонной к жирности, кожи, я стороной обхожу всякие средства для смягчения кожи, призванные не только очистить кожу, но и увлажнить ее - мне и своего салоотделения хватает. По той же причине я стараюсь не использовать кремообразные средства для очищения лица. Но это средство попало ко мне подарком от Эйвон. Лежало себе и лежало, но так оно меня манило и привлекало, что я не выдержала и попробовала эту непонятную субстанцию.

Крем-суфле для очищения лица Avon Planet Spa "Непревзойденное питание" находится в небольшой круглой баночке, откуда его нужно доставать пальцами. Купила бы лопаточку, но мне и средство не понравилось, и не думаю я, что микробы будут сильно размножаться в средстве для очищения кожи - мне кажется, им больше нравятся кремы=) Пахнет оно довольно приятно, как и вся линия Планета Спа. Средство действительно представляет собой крем - его размазываешь по лицу, а он даже не мылится! Думала, что никакого эффекта от него и не будет! Но нет, оно действительно снимает макияж - специально не воспользовалась мицеллярной водой для снятия тонального крема, решила проверить крем - кожу он очистил, и даже приятное ощущение отмытой кожи у меня появилось. Но, к сожалению, буквально через пять минут кожа как будто потом покрылась или легкой тонкой пленочкой крема - она не стала влажной, просто я явственно ощутила, что она уже не совсем чистая. Салоотделение усилилось, и уже этим же вечером мне пришлось умывать лицо заново, чтобы, извините, подушку не пачкать своим жирным лицом.

Я решила оставить этот крем для зимы, потому что зимой у меня кожа сохнет довольно сильно, сейчас им пользоваться - точно не вариант. Стоит крем в районе ста рублей, для сухой кожи точно будет полезен. Крем-суфле для очищения лица Avon Planet Spa "Непревзойденное питание" не может и красивым составом похвастаться - тут даже жидкий парафин есть, а что ему делать в средстве для кожи лица, я не знаю? Но помимо него тут еще с десяток всяких химических элементов, и я рада, что пока вся эта таблица Менделеева не прикасается к моему лицу =)