Отзыв:

Мне не нравится

05.07.2013
Дата: 22.09.2013
Достоинства: Наверное, есть
Недостатки: Мне некомфортно

Столько уже слышала об этих антибактериальных гелях, которыми можно руки дезинфецировать, когда негде вымыть руки. Пользовалась раньше салфетками, а тут решила гель попробовать. Флакон маленький - 50 мл, но это для сумочки очень удобно вообще. В нем находится прозрачный гель, который очень сильно спиртом пахнет - его тут больше всего, наверное. Конечно, спиртом полезно кожу продезинфецировать, наверное. Но у меня после этого геля остается неприятное ощущение - как будто пленочка на коже осталась, а грязь просто размазалась. Я понимаю, что мне только кажется, но все же.

Я же не могу проверить - остались микробы или нет, а производителям я в последнее время не верю. Тем более, я считаю, что такой гель эффективен, только если грязи никакой на руках нет - только просто продезинфецировать. А если грязь - то только салфетки. Хотя, конечно, гель очень удобно носить с собой, и запах спирта хоть немного да убеждает в том, что микробы погибли страшной смертью. Но это средство не для меня и не для таких, как я.