Отзыв:

Место паломничества уфимских влюбленных

05.07.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Красиво
Недостатки: Людей много

Да, я не зря так назвала свой отзыв, потому что иначе как паломничеством это стойкое желание пройтись по мосту, сфотографироваться на нем и обязательно прикрепить замочек - еще один к тем тысячам, что уже есть, назвать нельзя.

Не так давно все замки срезали, так как мост под тяжестью этих тысяч мелких, но тяжелых в своей общей массе замков стал опасно раскачиваться. И вообще по нему ходить страшно стало! Но свято место пусто не бывает, и а мосту уже висят новые замочки - "символ истинной любви". Да ладно, пусть их, висят и никого не трогают =) А вот мост недавно начали реставрировать - поменяли доски (на такие же плохие, правда), сменили крепления, но, как мне молодой человек пояснил, не до конца закрепили. Так что у меня лично нет огромного желания совершать паломничество к этому мосту =)

Радует, что наконец убрали ту свалку, которая красовалась под самим мостом - там наконец стало чисто и зелено. Так было неприятно, что и в таком месте красивом создали свалку - ведь не умеем же нормально гулять, обязательно нужно все захламить!

Я люблю тоже по этому мостику пройтись, но просто прогуливаясь по саду имени Салавата Юлаева. Всеобщих восторгов не разделяю - мост красивый, но ничего особенного.

Вид с моста зато открывается потрясающий на автомобильный мост через реку Белую и на саму реку. Вода переливается на солнце или таинственно мерцает под звёздами, а свет фонарей на мосту добавляет реке загадочности.

Место это действительно хорошее. После реставрации всего сада имени Салавата Юлаева наверняка лучше будет, так как и подходы к мосту сделают красивые, человеческие, удобные =)

Если вы - гость нашего города, то посетить мост влюбленных стоит обязательно - тут далеко от набережной и Монумента Дружбы идти не придется. Это классно, что все достопримечательности скучковались примерно в одном месте, рядышком. Отсюда же можно по саду прогуляться, посетить могилу Рашита Нигмати, а на выходе сразу же попасть в Софьюшкину аллею либо посетить музей Аксакова, который тоже буквально с трех шагах.