Графика
Отзыв:

Интересный мульт!

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Сюжет
Графика

Наверное, не мне одной очень нравился Кот в Сапогах из Шрека - он такой брутальный и смелый. А еще очень хитрый. И естественно, хочется знать, откуда он появился и почему стал наемным убийцей? И вот этот фильм рассказывает предысторию Кота в сапогах.

Оказывается, он был когда-то милым котиком, и был у него друг Шалтай-Болтай (этакое яйцо), а дальше многое случилось в жизни Кота. Мне больше всего Киса-мягколапка понравилась - красивая, коварная и опасная. Очень ее люди обидели - разве можно кошке обрезать когти так, чтобы их не было вообще? Ей же их вырвали, получается? Зверство какое-то!

Вообще мультфильм интересен тем, что в нем кое-какие известные сказки переработали, даже тему воздействия человека на животных затронули, темы любви, дружбы и верности. Хороший получился мультфильм - красивый, яркий и поучительный. И совсем не на один раз - можно смотреть и смотреть, находя все новые интересные запоминающиеся моменты. А главное - мультфильм не скатился в подражание "Шреку", а стал самостоятельным творением.