Отзыв:

Мне не нравится.

09.02.2015
Дата: 11.02.2022
Достоинства: Хорошо пенится. Бережно очищает. Приятно пахнет.
Недостатки: Оставляет на волосах и коже силиконовую пленку, со временем кожа головы начинает жирниться еще быстрее.

Жирные корни и сухие кончики – это всегда было про мои волосы, сейчас сухая вся длина, но корни так и остались жирными, требующими ежедневного мытья.

Упаковка у средства удобная и функциональная, флакон полупрозрачный и виден расход шампуня. Крышка в меру тугая, но открывается без проблем даже мокрыми руками. Сам шампунь, густой и даже слегка вязкий, имеет бело-мутный цвет и очень хорошо пенится.

Если корни не слишком грязные (при ежедневном мытье), то мне достаточно намылить голову 1 раз, если пропустила день и прошло 2 дня от предыдущего мытья, то намыливать волосы приходится дважды - в первый раз беру побольше шампуня и пены не слишком много, второй раз беру совсем чуть-чуть и выходит шапка пены.

Шампунь не жесткий по ощущениям, до скрипа не вымывает и даже оставляет какую-то смягчающую пленку на волосах, из-за чего волосы распутываются и прочесываются пальцами. Естественно, при очень сухой длине шампунь не заменит бальзам, но если волосы короткие и натуральные, то без бальзама легко можно обойтись.

После высыхания волосы объемные, выглядят хорошо, больше обычного не пушатся, не слишком сухие. Кожа головы реагирует нормально – не зудит, перхоть не появилась, но грязнятся волосы в обычном режиме, в идеале мне нужно мыть голову ежедневно и с этим шампунем ничего не изменилось – на второй день волосы уже очень грязные.

Более того, есть отрицательный накопительный эффект от использования шампуня – вот та пленка, что смягчает длину, оседает и на коже головы, забивая ее силиконами, в итоге спустя неделю регулярного использования шампуня Кокосовый баланс волосы начинают пачкаться еще быстрее. Поэтому я не могу использовать шампунь каждый день на постоянной основе, приходится чередовать его с более жесткими вариантами без силиконов и полимеров в составе.

Объем 400 мл. Цена 175 рублей.

Пахнет шампунь приятно, я чувствую яблоко, но с волос аромат полностью вымывается.

Общее впечатление
Мне не очень нравится этот шампунь, повторно не купила бы и рекомендовать не стану.