Отзыв:

Фруктовый компотик.

09.02.2015
Дата: 04.02.2022
Достоинства: Вкусно и ароматно.
Недостатки: Совсем слабо заваривается.

Я раньше очень часто покупала лепестки каркаде россыпью, чтобы заваривать ими хну, но именно в качестве напитка практически никогда не использовала. При этом как он должен выглядеть, пахнуть и какой вкус иметь я представляю, а еще представляю сколько его нужно насыпать, чтобы получить насыщенный отвар, явно побольше, чем 1,8г на пирамидку.

Вроде бы чай, а по сути – компот, только слабенький и бледный, на нормальную кружку нужно кидать пару пирамидок. Не ожидала настолько слабого заваривания, обычно каркаде (он же гибискус, он же суданская роза) дает очень плотный малиновый цвет и кислый вкус, а тут только отдаленное напоминание. А все потому, что каркаде в пирамидке совсем мало, он мелко дробленный, кроме него заметна цедра какого-то цитруса (по идее - грейпфрута).

Привкус и аромат грейпфрута есть, клюква где-то очень отдаленно. В принципе вкус и аромат довольно приятные и сбалансированные, если лить всего 200 мл кипятка или брать два пакета на нормальную кружку. Но так получается довольно накладно, учитывая, что чистый каркаде стоит копейки, а 20 пирамидок Тесса 70 рублей.

Общее впечатление
Вкусный и ароматный чуть подкрашенный компотик, если любите именно плотный и насыщенный вкус каркаде, то этот чай лучше не брать, а взять гибискус россыпью. А так в принципе не плохо.