Отзыв:

Нормальный Пантенол для своей цены.

09.02.2015
Дата: 09.05.2020
Достоинства: Увлажняет, смягчает, восстанавливает кожу после солнца.
Недостатки: Может вызвать высыпания. Сильно сухую и грубую кожу восстанавливает медленно.

Этот крем я купила на отдыхе в том году, потому что взятого с собой тюбика пантенола другой фирмы мне не хватило. Ничем особенным он меня не удивил, со своей задачей справляется, но на лицо я его мазать не рискнула, лицо я доверяю только Бепантену, а такие кремики с декспантенолом за сотку нормально идут на кожу тела и для ухода за руками.

Упаковка добротная, есть внешняя коробка с подробной информацией, тюбик железный с запаянным носиком - все герметично и гигиенично. Текстура крема мне нравится, он очень легкий, не жирный, но небольшая пленка на коже остается после впитывания и вот это мне уже не нравится.

Эффект. В качестве крема после загара работает нормально - кожу успокаивает, мой фотодерматоз тоже немного успокаивал за ночь, кожа смягчалась, увлажнялась и пропадало неприятное ощущение стянутости, зуда и жжения. К сожалению, к концу отдыха плечи и грудь обсыпало прыщами, не могу утверждать, что именно от этого крема, все-таки в этот период я использовала разные средства, но глядя на состав могу с уверенностью сказать, что комедогенных компонентов в нем хватает, да и пленку на коже прыщи очень любят.

Сейчас периодически использую его в качестве крема для рук и он работает как нормальный такой крем для рук - смягчает, увлажняет, разглаживает, но если руки в плохом состоянии - кожа очень сухая, сильно огрубела или потрескалась, то нужно либо наносить его каждый час, либо ждать эффекта неделю, потому что сам по себе он очень легкий и чудес за 1 применение не творит.

Аромат практически отсутствует, есть какой-то минимальный запах косметической основы, но отдушку я не слышу.

Объем 46 мл.
Цена около 100 рублей.

Состав

Общее впечатление
Обычный дешевенький крем, с мелкими неприятностями справляется, но может подкинуть других мелких неприятностей. Меня не впечатлил и специально искать этот пантенол в магазине я не буду - типичный пантенол за соточку, как и десятки других фирм. Определенно не дотягивает до уровня Бепантена и наносить его на лицо не советую, но для рук и тела можно брать.