Запах
Стойкость
Отзыв:

Клон целой эпохи или Ностальгия по нулевым.

09.02.2015
Дата: 08.08.2016
Достоинства: На любителя
Недостатки: Слишком стандартный аромат. Дорого.
Запах
Стойкость

Не в моих правилах писать отзывы на основании пробников, но пробник духов ведь для того и приобретается, чтобы разносить его на себе и сделать вывод: хочу-не хочу. После знакомства с Air di Gioia мой вердикт – не хочу.

Совсем не понимаю, почему в описании он указан как свежий и воздушный, он совсем не легкий и не прохладный, в жару он начинает меня немного душить.

Я очень чувствую пион и это основная нота, а еще пачули, а вот деревяшек, цитруса или цветочков не слышу совсем.

Что в начале, что после усадки, пион и пачули доминируют, но после того, как парфюм сядет, начинает неуловимо проглядывать нотка соли. Неуловимо, потому что запах соли слышен только если уткнуться в место, куда нанесен парфюм и только на коже, на волосах или одежде соль теряется. В основном же аромат сладкий, шипровый и слишком жаркий.

А вот из флакона явно пахнет солью, но все на той же шипровой подложке, поэтому назвать его легким и свежим язык не поворачивается.

Стойкость довольно приличная, даже на моей холодной коже это не меньше 5 часов, а на волосах или одежде больше суток.

Шлейфит тоже прилично, это не интимный парфюм, достаточно пары пшиков, чтобы вокруг вас образовалось ароматное облачко, которое с течением времени сжимается, но не пропадает совсем.

По-моему, парфюм совсем не летний, а больше подойдет для ранней осени, когда разжаренный асфальт начинают поливать первые дожди и над асфальтом клубится парок. Или для летних вечеров, когда жар уже спал, но кожа еще нагрета солнцем и источает горячий аромат жаркого парфюма.

А теперь самая близкая ассоциация.
Помните маленькое черное платье от Эйвон? Я его отлично помню, лет 15 назад им пользовалась моя мама, и мне так нравился этот аромат. Вот только носить его на себе я бы не хотела.

Это самая близкая ассоциация, но не единственная, аромат схож с целой батареей простых массовых парфюмов начала 2000-х, нет в нем изюминки и индивидуальности, он очень простой и стандартный.

Общее впечатление.
Те, кто купит 30-ку парфюма Air di Gioia за более чем 1000грн, могут забросать меня камнями, но я ничего не могу поделать с ассоциациями. Ну, не звучит он как люксовый парфюм, пахнет обычным массом.