Отзыв:

Крем, маска, пилинг. Не только универсальный, но и многофункциональный крем.

09.02.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Универсальный. Отлично увлажняет и восстанавливает кожу. Невысокая цена за большой объем.
Недостатки: Не нашла.

Универсальный нивеевский крем всегда есть у меня в хозяйстве, и пользуюсь им я довольно часто. Поскольку крем универсальный, то мазать им можно все – и ручки, и моську, и тело, я даже мужа мажу, если под руку подвернется.

Но я чаще всего использую его не в качестве крема, а как ночную маску для лица 1-2 раза в неделю. Вечером после очищения кожи наношу плотным слоем на все лицо избегая области глаз, жду 20-30 минут и все что не впиталось стираю бумажной салфеткой (вместе с лишним кремом на салфетке остается верхний слой кожи, можно сказать, что крем и функцию пилинга выполняет) и ложусь спать. Кожа немного липкая, но ночью роли не играет. А наутро в зеркале – красота.

Притом, что кожа у меня комбинированная и склонна к воспалениям этот крем она принимает на ура – никаких дополнительных высыпаний, только нежная и гладкая кожа, увлажненная и сияющая. Поры не забивает, на удивление, даже свеженькие воспаления проходят быстрее.

Для тела и для рук тоже подходит идеально, если не наносить слишком толстый слой, то крем мгновенно впитывается и не оставляет липкой пленки и блеска. Отлично и быстро возвращает коже тонус, я бы сказала, что крем ускоряет регенерацию, и кожа быстрее обновляется.

Хватает 200 мл крема очень надолго даже при таком неэкономном использовании, а цена такой «бадьи» всего 50 грн.

Текстура продукта стандартная кремовая он не жидкий и не жирный, а в самый раз.

Кстати, в самом начале отзыва про мужа – это не шутка. Во-первых, у него уже видны возрастные изменения на коже, во-вторых, на работе кожа лица часто страдает от солнца и горячего воздуха - кожа краснеет, сохнет, начинает шелушиться, поэтому в качестве вечернего ритуала я часто наношу ему крем. На утро лишние линии разглаживаются, а кожа быстро восстанавливается и приобретает здоровый вид.

В общем, для нашей семьи крем NIVEA Soft действительно универсальный, очень рекомендую.