Отзыв:

Как стать участницей ролевой игры "Болотная красавица"? Скраб поможет.

09.02.2015
Дата: 07.04.2016
Достоинства: Цена. Мягкий, подойдет очень чувствительной коже.
Недостатки: Слишком нежный для нормальной кожи, запах, огромный расход.

Этот скраб достался мне в подарок от подруги, но поскольку стоит он совсем недорого, то мысль приобрести чего-нибудь из этой серии на пробу возникала давно.

Упаковка.

Скраб, как и остальные средства из серии, находится в майонезном пакетике объемом 100мл. Я уже привыкла к таким упаковкам и мне они кажутся удобными – пусть и не очень устойчивая тара, зато можно до последней капли использовать средство.

На пакете есть вся необходимая информация и состав.

Запах у средства очень насыщенный - что-то среднее между водорослями и болотом, причем кожа после процедуры тоже пахнет несколько часов. Не могу сказать, что мне нравится такой аромат, но он вполне терпим.

Расход.

Скраб не пенится и распределяется по коже с некоторым усилием, расход очень большой. Если использовать на все тело, то пакетика хватит максимум на 2 раза, я использую только на область бедер – примерно от колена и до талии и хватило его всего на 4 применения.

Действие.

Скраб имеет кремовую текстуру и веселенький грязно-зеленый цвет, он густой и с частым вкраплением кусочков трав, но все эти кусочки мягенькие и действуют на кожу очень щадяще. Никакого мега-отшелушивания ждать не приходится, только легкая полировка.

Но благодаря питательной основе средства, после процедуры шелушинок не видно совсем – часть снялась скрабом, часть увлажнилась и зрительно сгладилась.

Несмотря на заявленный разогревающий эффект, меня скраб не греет даже с интенсивным массажем, кожа немного краснеет, но именно от ручного воздействия, а не от термического. Чтобы хорошенько проработать проблемные зоны придется сильно напрячь руки и то эффект довольно посредственный.

Общее впечатление.

Если хочется погладить себя чем-нибудь нежным и кремовым, то данный скраб вполне сгодится, но если надо хорошенько обновить кожу и проработать проблемные зоны, то 100% мимо. Можно использовать на очень чувствительных частях тела или просто обладательницам мега-чувствительной кожи в качестве нежного пилинга.