Отзыв:

Клирвин стирает пятна от прыщей, повышает упругость кожи, но сами прыщи остаются

09.02.2015
Дата: 25.01.2017
Достоинства: Разглаживает, питает, повышает упругость кожи. Стирает пятна и пигментацию с кожи. Не забивает поры.
Недостатки: Не работает против прыщей.

Как обладательница проблемной кожи, я постоянно нахожусь в поиске некомедогенных кремов, способных хотя бы не усугублять проблемы и без того капризной кожи. И на этом пути именно дешевые аптечные кремы из России-Индии оказываются для меня находкой, в отличие от дорогих, но малоэффективных европейских средств.

Мне очень нравится антисептический крем Боро плюс в зеленом тюбике, а недавно я открыла для себя еще один замечательный крем – Клирвин.

В первую очередь меня интересовало его действие против свежих пятнышек от прыщей.

И в этом плане крем очень даже эффективен – яркие глубокие рубцы проходят за пару месяцев использования. Может показаться, что это не такое уж и достижение, но сейчас регенеративные способности моей кожи снижены возрастом и агрессивной косметикой, и для меня это по-настоящему хороший результат, и большего в домашних условиях, без салонных процедур, добиться нереально. Причем действие крема абсолютно мягкое и комфортное, в отличие от Бодяги форте *отзыв*, например.

Кроме того, крем отлично питает, разглаживает и повышает упругость кожи, убирает раздражение и шелушения. Не влияет на частоту появления прыщей на моем личике. Отлично подходит в качестве крема для рук для осветления пигментации.

Крем густой, плотный, но нежирный и некомедогенный. Легко распределяется по лицу. Я специально беру чуть большую дозу крема, чтобы провести легкий самомассаж лица. Если нанести немного, то впитывается хорошо, и почти не оставляет блеска, но я наношу только на ночь, слоем побольше, и крем до конца не впитывается, оставляя легкую пленку.

Крем идеален на зиму, но я пользовалась и летом, хотя для лета он немного тяжеловат для жирной кожи из-за плотной текстуры.

Аромат приятный, цветочный. Цвет светло-розовый.

Объем 25г. У меня расходуется быстро, буквально за месяц, но я и наношу очень много.

Цена ок. 60-70 рублей.

Инструкция и состав крема Клирвин

Общее впечатление
Обожаю Клирвин-крем и использовала уже огромное множество тюбиков, рекомендую от застойных пятен и для питания, разглаживания, обновления кожи. Подойдет любому типу кожи и под любые потребности.