Отзыв:

Мне кажется, что ягоды всё испортили

11.11.2015
Дата: 18.05.2022
Достоинства: Хорошее сочетание
Недостатки: Состав, цена, ягоды немного перетянули вкус на себя

Здравствуйте!

Я люблю белый шоколад как таковой, поэтому пробую с ним и творожные сырки, и мороженое. Не могла пройти и мимо "Магната". Я, к слову, люблю свежее манго, но в разных десертах мне оно обычно не нравится. Так что было интересно попробовать его в мороженом, да ещё и в таком сочетании.

Само мороженое со вкусом манго со вставкой из каких-то ягод. Мне кажется, что ягоды хоть и добавили кислинку, но в целом вкус не дополнили, а перетянули на себя. Манго вышло не приторным и не химозным - просто лёгкий тропический аромат. В меру, в общем.

Но решает здесь глазурь. Это действительно очень вкусный белый шоколад. А вот эти кусочки в глазури - это лепестки миндаля. Хорошее сочетание, вышло вкусно. При этом миндаль не хрустит как сухой, а он напитался влагой и оказался в этой компании вполне уместным.

Если говорить в целом, то сочетание удачное, мне мороженое понравилось. Но покупать снова я вряд ли буду. С соотношением цена/вкус я бы предпочла добавить сироп к обычному пломбиру. Впрочем, к покупке хотя бы на пробу я этот вкус порекомендую.